НИОХ СО РАН и химический факультет МГУ заключили Договор о стратегическом сотрудничестве и взаимодействии

9 июня 2018 года

8 июня 2018 года подписан договор о сотрудничестве между Новосибирским институтом органической химии имени Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения Российской академии наук и химическим факультетом Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.

Договор о сотрудничестве между НИОХ СО РАН и химическим факультетом МГУ подписали директор Института, профессор Елена Григорьевна Багрянская и и.о. декана химического факультета МГУ, член-корреспондент РАН Степан Николаевич Калмыков.

В церемонии подписания договора также приняли участие заместитель декана по научно-организационной работе Сергей Зурабович Вацадзе и заместители директора по науке д.х.н. Евгений Викторович Третьяков, к.х.н. Евгений Владимирович Суслов.

Договор предусматривает сотрудничество в научно-образовательной, управленческой, международной, информационной и культурно-просветительской сферах.

В рамках договора предусмотрено проведение совместных научных исследований на экспериментальной базе Новосибирского института органической химии им. Н.Н. Ворожцова Сибирского отделения Российской Академии наук и химического факультета МГУ.

Основной задачей в области образования является организация и совершенствование системы подготовки специалистов-химиков для научной, образовательной и инновационной деятельности. Соглашение между НИОХ СО РАН и химическим факультетом МГУ предполагает сотрудничество в вопросах подготовки и защиты дипломных и диссертационных работ, в том числе, под совместным руководством.

Договором также предусмотрено организационное сотрудничество - проведение совместных конференций, симпозиумов, семинаров; приглашения профессоров и ведущих ученых для ознакомления с новейшими достижениями науки.

Подписание Договора стало новым этапом в развитии сотрудничества между НИОХ СО РАН и химическим факультетом МГУ.

Источник: http://web.nioch.nsc.ru/novosti-i-ob-yavleniya-2/novosti-instituta/2335-niokh-so-ran-i-khimicheskij-fakultet-mgu-zaklyuchili-dogovor-o-strategicheskom-sotrudnichestve-i-vzaimodejstvii