Презентации работ кандидатов на соискание премий
имени М.В. Ломоносова и имени И.И. Шувалова 2017 года

7 и 8 декабря 2017 года в аудитории 01 Главного здания МГУ

В рамках конкурса на присуждение ученым Московского университета премий 2017 года имени М.В. Ломоносова и имени И.И. Шувалова для представления заявленных на конкурс работ широкой научной общественности 7 и 8 декабря 2017 года в аудитории 01 Главного здания проводится специальная сессия с докладами кандидатов на соискание премий.

7 декабря 2017 года  от Химического факультета МГУ  будет  представлено две работы:

15:10 – 15:35 "Высокопроизводительная система поиска и определения механизма действия антибиотиков"
Презентация цикла работ на соискание премии имени М.В. Ломоносова.
Авторы: Донцова Ольга Анатольевна — д-р химических наук, академик РАН, заведующий кафедрой химии природных соединений химического факультета;
Остерман Илья Андреевич — канд. химических наук, старший научный сотрудник кафедры химии природных соединений химического факультета;
Сергиев Петр Владимирович (докладчик) — д-р химических наук, профессор кафедры химии природных соединений химического факультета.

15:50 – 16:10 "Интерпретация и прогнозирование свойств белковых систем методами суперкомпьютерного молекулярного моделирования"
Презентация докторской диссертации на соискание премии имени И.И. Шувалова.
Автор: Хренова Мария Григорьевна — д-р физ.-мат. наук, ведущий научный сотрудник лаборатории химической кибернетики кафедры физической химии химического факультета.

На сессию приглашаются все желающие и члены жюри по присуждению премий