ЛЕКЦИЯ-КОНСУЛЬТАЦИЯ
по химии для школьников и учителей

15 ноября 2016 года

15 ноября на химическом факультете состоялась лекция-консультация для школьников и учителей, посвященная подготовке к олимпиаде «Ломоносов» по химии. В лекции приняли участие порядка 90 школьников старших классов.

С приветственным словом к слушателям обратился декан химического факультета, академик Валерий Васильевич Лунин. Затем доцент химического факультета, д.х.н. Дарья Александровна Пичугина сделала научно-популярный доклад

«Многоликие карбонаты: взгляд химика». Координатор олимпиады «Ломоносов» по химии профессор химического факультета д.ф.-м.н. Николай Егорович Кузьменко рассказал слушателям о правилах проведения олимпиады «Ломоносов» по химии в текущем учебном году и о том, какие преимущества при поступлении в МГУ получат победители и призеры олимпиады. В завершение председатель жюри олимпиады доцент химического факультета к.пед.н. Оксана Николаевна Рыжова провела разбор задач заочного и очного туров олимпиады за прошедшие годы. В завершение школьники смогли задать координаторам олимпиады интересующие их вопросы.

Организаторы лекции О.Н.Рыжова, Н.Е.Кузьменко, А.А.Агафонов Выступает декан химического факультета В.В.Лунин Выступает профессор Н.Е.Кузьменко Выступает доцент Д.А.Пичугина
Выступает доцент О.Н.Рыжова Слушатели на лекции Слушатели на лекции Вопросы и ответы