ChemNet
 
Химический факультет МГУ

Книги сотрудников факультета

О.С.Зайцев Химия       

О.С.ЗАЙЦЕВ


ХИМИЯ
УЧЕБНИК

Допущено Учебно - методическим объединением по классическому университетскому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений обучающихся по направлению «География»

Москва

Издательский центр «Академия» 2008 — 544 с.
ISBN 978-5-7695-4270-1

На основе современных методических и педагогических подходов к формированию творческого мышления изложены теоретические вопросы химической науки: химическая термодинамика, химическая кинетика и строение вещества. Подробно описаны химия растворов, химия комплекс­ных соединений, дисперсное состояние веществ. Свойства элементов про­ анализированы при описании процессов, с которыми будущий специа­ лист будет сталкиваться в профессиональной деятельности. Приведены сведения проблемного характера, которые можно использовать для организации дискуссий. Представлены рекомендации по выполнению лабора­торных опытов. Предложены задания для самостоятельной подготовки и проведения семинарских занятий.

Для студентов естественно-научных специальностей высших учебных заведений. Может быть полезен преподавателям химии учреждений высшего и среднего профессионального образования, студентам педагогических вузов и учащимся средних специализированных школ.


Сервер создается при поддержке Российского фонда фундаментальных исследований
Не разрешается  копирование материалов и размещение на других Web-сайтах
Вебдизайн: Copyright (C) И. Миняйлова и В. Миняйлов
Copyright (C) Химический факультет МГУ
Написать письмо редактору