Научные достижения химического факультета

Созданная химиками МГУ технология изготовления композитов признана лучшей

Разработка ученых химического факультета МГУ – сотрудников компании ИТЕКМА одержала победу в номинации "R&D разработки в области композитов" в рамках IV конкурса среди лидеров композитной индустрии в России "Композиты без границ. AWARDS". Химики МГУ представили на конкурсе разработку технологии изготовления высокотехнологичной композитной оснастки с возможностью компенсации коробления изделий.

Церемония награждения состоялась 17 ноября в Технопарке "Сколково" (г. Москва) в рамках IX ежегодного форума "Композиты без границ. Данное мероприятие направлено на интеграцию российской композитной отрасли в мировую технологическую повестку, продвижение отечественных композитных материалов и технологий, а также развитие кооперации между ключевыми участниками рынка Российской Федерации.

Также председатель совета директоров ГК УНИХИМТЕК, профессор химического факультета МГУ и заведующий кафедрой химической технологии Виктор Авдеев, а также генеральный директор ООО "ИТЕКМА" и заведующий лабораторией химии и технологии композиционных материалов Алексей Кепман приняли участие в панельной дискуссии: "Композиты – материалы, разработки, внедрение, эффективность",  где обсуждались такие ключевые вопросы как: технологическая эволюция композитных материалов,  перспективные проекты для развития отрасли композитов,  а также вопрос подготовки кадров.

Источник: http://www.unichimtek.ru/news/unikhimtek-na-forume-kompozity-bez-granits-2021/